Das Team
REUTER management training 

Für uns als Dienstleistungsunternehmen stellen unsere Mitarbeiter die wichtigste Ressource dar. Unsere Trainer & Berater sind es, die maßgeblich die Qualität unserer Angebote prägen. Neben unseren fest angestellten Mitarbeitern arbeiten wir mit einer Reihe freier Trainer & Berater zusammen.

Unsere Mitarbeiter

Guido Reuter Inhaber

Adriana Kubiak Stellvertretende Geschäftsführerin

    

Christian Flach Trainer und Berater

Ivona Lukic Trainerin und Beraterin

+49 (0) 951 964339-15
ivona.lukic@reuter-training.de

Rainer Kleefeld Vertrieb

+49 (0) 951 964339-11
rainer.kleefeld@reuter-training.de

Ralf Schmidt Lehrgangsadministration

+49 (0) 951 964339-0
ralf.schmidt@reuter-training.de

Nikolas Reichmann Vertrieb & Marketing

+49 (0) 951 964339-12
nikolas.reichmann@reuter-training.de

Lisa Schmitt Marketing

+49 (0) 951 964339-16
lisa.schmitt@reuter-training.de

Daniel Reuter Auszubildender

    +49 (0) 951 964339-17
daniel.reuter@reuter-training.de

Lukas Kubiak Aushilfe Lehrgangsadministration

David Reuter Aushilfe Lehrgangsadministration

Unsere Trainer & Berater

Guido Reuter Trainer und Berater

    

Christian Flach Trainer und Berater

Oliver Ferreau Trainer und Berater

Lutz Wendelborn Trainer und Berater

Andreas Splett Trainer

    

Jan Dietz Trainer und Berater

Andrea Follert Trainer und Berater

Fried Follert Trainer und Berater

Erik Lehmann Trainer und Berater

Ivona Lukic Trainerin und Beraterin

   

Möchten Sie  Teil
des Teams werden?

Aktuelle Stellenangebote