Vorstellung des gesamten Teams von REUTER management training

Das Team
REUTER management training 

Für uns als Dienstleistungsunternehmen stellen unsere Mitarbeiter die wichtigste Ressource dar. Unsere Mitarbeiter & Trainer sind es, die maßgeblich die Qualität unserer Angebote prägen. Neben unseren fest angestellten Mitarbeitern arbeiten wir mit einer Reihe freier Trainer & Berater zusammen.

Unsere Mitarbeiter

Guido Reuter Inhaber

Trainerprofil ansehen

Adriana Kubiak Stellvertretende Geschäftsführerin

Profil ansehen

Christian Flach Trainer und Berater

Trainerprofil ansehen

Ivona Lukic Trainerin und Beraterin

+49 (0) 951 964339-15
ivona.lukic@reuter-training.de

Profil ansehen

Rainer Kleefeld Vertrieb

+49 (0) 951 964339-11
rainer.kleefeld@reuter-training.de

Ralf Schmidt Lehrgangsadministration

+49 (0) 951 964339-0
ralf.schmidt@reuter-training.de

Profil ansehen

Nikolas Reichmann Vertrieb & Marketing

+49 (0) 951 964339-12
nikolas.reichmann@reuter-training.de

Lisa Schmitt Marketing

+49 (0) 951 964339-16
lisa.schmitt@reuter-training.de

Profil ansehen

Daniel Reuter Auszubildender

    +49 (0) 951 964339-17
daniel.reuter@reuter-training.de

Lukas Kubiak Aushilfe Lehrgangsadministration

David Reuter Aushilfe Lehrgangsadministration

Unsere Trainer & Berater

Guido Reuter Trainer und Berater

 Trainerprofil ansehen

Christian Flach Trainer und Berater

Trainerprofil ansehen

Oliver Ferreau Trainer und Berater

Trainerprofil ansehen

Lutz Wendelborn Trainer und Berater

Trainerprofil ansehen

Andreas Splett Trainer

Trainerprofil ansehen

Jan Dietz Trainer und Berater

Trainerprofil ansehen

Andrea Follert Trainerin und Beraterin

Trainerprofil ansehen

Fried Follert Trainer und Berater

Trainerprofil ansehen

Erik Lehmann Trainer und Berater

Dirk Lönne Trainer und Berater

Trainerprofil ansehen

Ivona Lukic Trainerin und Beraterin

 Trainerprofil ansehen

Möchten Sie Teil
des Teams werden?

Aktuelle Stellenangebote